Что делать дальше, потому что сердце стала чувствовать
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Язва желудка.
Здравствуйте, Заключение: Основной ритм -синусовый с ЧСС от 56 уд в минуту (сон) до 134 уд в минуту (бодроствование), Средняя ЧСС за сутки 75 уд в минуту; средняя ЧСС днем 81 уд в минуту; средняя ЧСС ночью 75 уд в минуту. ЦИ: 1,27 -норма Пауз более 2,0 секунд не выявлено. Отмечена преходящая блокада левой ножки п Гиса. Наджелудочковая эктоническая активность в пределах нормы. Желудочковая эктоническая активность не обнаружена. Ишемических изменений ST не выявлено.
1 ответ
Здравствуйте! Преходящая блокада левой ножки пучка Гиса может быть эквивалентом ишемии. Сделайте нагрузочный тест (вэм, тредмил) и покажитесь кардиологу.