Что делать? Боль сильная

Спрашивает: Лирия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, щиплит в носоглотке, то проходит, то опять, давит в носоглотке уже неделю

Челюсть болит 3 дня, голова тяжëлая и болит

До этого выдавила прыщ на лбу и пошла кровь, я грязными руками трогала и зуб упал, десна кровоточила и я грязными руками трогала, ничего?

Ответьте пожалуйста на все вопросы.
Категория: Педиатр

27 ответов

Здравствуйте. Сформулируйте пожалуйста вопросы. Не совсем ясно что конкретно Вы хотите узнать.
Самайя 2021-09-20 10:38
Щиплит в носоглотке, неделю уже, голова тяжëлая и побалевает, а также челюсть,

Что это идёт быть? Какое заболевание
Самайя 2021-09-20 10:44
Когда щиплит в носоглотке, отдаëт в голову, иногда проходит, кожа головы побалевает при вдохе больнее.
Это может быть ринофарингит и синусит. Точнее скажет лор врач при осмотре. Сейчас необходимо полоскать горло и промывать нос, чем быстрее Вы обратитесь на очный осмотр, тем быстрее пойдёте на поправку, тк дистанционно осмотр не провести.
Самайя 2021-09-20 11:16
А челюсть почему болит? Она болит 3 день, даже если я не жую
Челюсть может болеть из-за реактивно увеличенных лимфоузлов.
Самайя 2021-09-20 12:01
И ещë дыхание через нос затруднëнное, хотя соплей нет, давит, и может я ошиблась и нос у меня такой в течение 4-5 дней
Как выше написала. Нужен осмотр лор врача. Это может быть синусит, из-за которого и присутствует головная боль и затруднение дыхания
Самайя 2021-09-20 12:15
Хорошо, спасибо
Самайя 2021-09-20 12:23
И да, последнее, если я прыщ на лбу выдавила грязными руками и кровь пошла, никакую заразу не могла занести? И ещë зуб упал , десна кровоточила, тоже грязными руками трогала, когда она кровоточила, всë ди будет нормально?
Открытая рана-входные ворота для инфекции. Если местно есть воспаление и боль, то необходимо лечение, которое может быть назначено врачом после осмотра. Сейчас местно антисептики (мирамистин)
Самайя 2021-09-20 15:33
И ещë, что если болит грудь, когда сжимаешь мышцы, болит только с одной стороны, именно на одной, когда напрягаю грудь
Не совсем понятное описание состояние, это может быть миалгия или результат текущего острого респираторного заболевания. Гадать можно бесконечно. Рекомендую посетить педиатра, она Вас осмотрит и направит по необходимости к специалистам и на дообследование. Выздоравливайте, всего Вам доброго!
Самайя 2021-09-20 15:40
Нет, я имела ввиду правая сиська. Не знаю как по другому, но когда сжимаю, там болит и жмëт, тоже неделю
Самайя 2021-09-20 15:45
Просто вот стесняюсь спрашивать
Самайя 2021-09-20 15:52
Вы ещë здесь?
Данные боли могут быть связаны с установкой цикла, пубертатным периодом, ростом молочной железы, ну или речь о воспалительном процессе. Вариантов множество.
Самайя 2021-09-20 16:00
Ничего прямо серьëзного? А то у меня давит только в правой и именно в одной точке, не вся молчания железа, А именно в определëеной маленькой области, и эта область более твëрдая
Самайя 2021-09-20 16:02
М заранее извиняюсь за столько вопросов
Самайя 2021-09-20 16:04
Молочная железа* просто в моих словах ошибки
Перечитайте сообщение выше, я не писала, что боль в груди-это не серьёзно. Для оценки состояния слизистой горла, носа, кожи после травматизации, молочных желез, челюсти нужен осмотр специалиста. Дистанционно данные вопросы не решаются, лечение не назначается. Дистанционно можно только предположить на основании жалоб, анализов, дополнительных исследований. К сожалению, мои предположения о Вашем состоянии основывается только на Ваших жалобах, это не информативно. Всего доброго. Берегите себя!
Самайя 2021-09-22 15:19
Пожалуйста, помогите! Очень болит живот, рвота тошнота, болит непонятно где, стул жидкий как вода, педиатр приходил и сказал аппендицита нет, но я юось, вдруг он уже лопнул
Самайя 2021-09-22 15:26
И педиатр приходил до того, когда у меня началась рвота
Вызывайте скорую помощь в срочном порядке.
Самайя 2021-09-22 16:32
Если я лежу в больнице и тут педиатр ушëл, медсëстры говорят пройдëт
Самайя 2021-09-22 16:36
Так что это может быть?
Вас наблюдают в стационаре, подобные вопросы необходимо адресовать врачу, который Вас лечит. Приложите историю болезни, анализы, обследования для того, чтобы наше общение имело смысл.