Что дальше делать?

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, в начале марта получила черезвертельный перелом шейки бедра. В операции врачи отказали из-за возраста, сказали лежать с сапожком до середины апреля, потом разрабатывать ногу и- на ходунки. Гипс сняли, больная нога почти не слушается, немного поднимается коленка, но с болью. Часто болит пятка. У нас проблема вызывать врачей на дом. Скажите пожалуйста, что делать чтобы встать на ходунки? Чем обезбаливать коленку, пятку?
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-04-21 13:05
1. Далеко не всегда подобным пациентам без операции удается ходить даже с помощью "ходунков".

2. Нереально существенно устранить боль без операции, а сам пор себе возраст не является противопоказанием для операции, скорее наоборот.