Что будет если выпить двойную дозу эутерокса

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сегодня выпила 2-ую дозу эутирокса. У меня гипотериоз 10 лет. Обычно принимаю 80 мг.
Сегодня выпила 1 таблетку утром как обычно, потом поела, и что-то разболелась голова и я хотела выпить обезболевающую таблетку, а вместо этого я, задумавшись, выпила эутирокс 80мг.
Так что получилось я сегодня выпила 160 мг. Это не опасно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-13 08:20
Здравствуйте, Людмила.
Однократное превышение дозировки угрозы для жизни не представляет, особенно учитывая приём препарата после еды.
С уважением, Надежда Сергеевна.