Двойная доза эутирокса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я сеня случайно выпила 2 раза эутирокс!? Первый раз до еды, как положено, второй раз после, случайно перепутала с другими таблетками! Пью 100мкг, получается выпила 200 мкг! Скажите какие последствия могут быть? Прям очень переживаю
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-12 09:30
Здравствуйте, Екатерина.
От однократного приёма – никаких. Но впредь будьте внимательнее, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2020-08-07 05:46
Доброе утро. Скажите пожалуйста, я беременна, случайно перепутала таблетки. Вместо два раза по 75 выпила две таблетки по 125. Опасно ли для малыша?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-07 08:56
Здравствуйте, Оксана.
Мой ответ выше актуален.