Чоб не забыть делал

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Добрый вечер! Вчера был в том районе, куда планирую когда - то уехать и уеду, надеюсь, так вот сегодня я там посмотрел еще несколько домов,
куда я мог бы уехать И чтобы запомнить их (где какой номер дома находится в районе, в каком месте), так до этого я отобрал только два и было мне просто в этот раз их 5 или 6 даже! Так вот, чтобы лучше заполнить, я самое важное на диктовал на диктофон свой и на камеру телефона, чтоб уж точно не забыть! Несколько раз делал! В конце концов два мужика на меня пялились, как будто я украинский шпион! А на фоне нестабильной ситуации в Украине это имеет место быть! Я все же не прав? Не нужно было для запоминания так делать? Теперь от всех в районе шарахаются и ожидать косых взглядов, или того хуже, агрессивного поведения?

Даже если в тетрадь бы писал, ничего не изменилось бы во мнениях
Категория: Психолог
Добавлен: 3 июля 2022 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-08 22:47
Здравствуйте, Даниил.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-09 00:38
Вы сделали так, как Вам удобно. И никого не должны волновать Ваши действия. Не обращайте внимание.
Даниил 2022-07-09 11:09
А эти люди слишком подозрительны или "отрабатывают политику"? Теперь помнить будут и косо смотреть! И ненужные вопросы, может, задавать.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-09 12:53
Так всегда бывает с людьми, кт стараются оставаться самими собой.
Определите для себя где Вы, на какой Вы стороне: пытаетесь приноровиться к окружающим или проживаете свою собственную жизнь.
Данниил 2022-07-09 13:05
Я всегда хочу свою жизнь проживать, но дома ситуация отвратительная, поведение матери таксичное.

Свою жизнь трудно проживать с токсичных человеком, вот и обращаю на все внимание, наверное, из за этого. Ну и из за того, наверное, что мне неприятно эти косые взгляды
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-09 14:51
В Вашем возрасте уже не обязательно жить с родителями. Автономизируйте свою жизнь и живите так, как Вам нравится.
Поработайте у психолога над своим жизненным сценарием, преобразовав деструктивые реакции на конструктивные.
Даниил 2022-07-09 15:38
Не зная характера того человека, говорить и делать кажется легко. Но это так!

А по поводу взглядов, про что писал, мне кажется, это все же не старания психологические, а политические. "По линии партии", наподобии этого.

Какой-то человек ходил и фотографиюет у домов, уже вот больше месяца идут военные действия, просыпается политика и. чуть ли не украинский шпион, или русский, но вюна Украину работающий и ещё если эти фото отошли в разведку потом. Я же не просто так это думал, на фоне этих действий в другой стране. Поэтому взгляды и мнения в головах при этом скорее, политические.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-09 18:13
В таком случае, я - как психолог, чем могу Вам помочь?