Члс не расширена, не полное удвоение

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Ольга Александровна.
Вопрос сделала узи почек написано « члс не расширена, не полное удвоения» что это значит? Эта патология? Что делать с этим
Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 ноября 2022 года

13 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-11-25 21:20
Добрый вечер. Ольга Александровна уже давно не консультирует на сайте. Это особенность строения, ничего страшного
Платная консультация
Юля 2022-11-25 21:34
А что это вообще значит простыми словами ? если эта не патология как я поняла
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-11-25 21:36
Простыми словами это "не полное удвоение" . Строение такое
Платная консультация
Юля 2022-11-26 08:50
Здравствуйте хотела еще кое что уточнить. Сделала узи почек и мочевого пузыря сказали все хорошо ничего нет, песок вышел из левой почки, так что конрементов нет, сказали здорова вы, но написали нефропотоз.
Я поняла что это такое сразу.
Вот прикрепляю узи, еще мочю сдавала все хорошо без воспаления.
Дело в том что я худею
Я не могу не худеть.
Может быть какие упражнения делать или спорт
Посмотрите пожалуйста в узи, что вы скажите про узи и написано про правую почку - дыхательная экскурсия на всю длину почки, а про левую - дыха экскурсия 2/3 длины
Почки.
Я недавно поправилась, а сейчас худею
Вот когда поправилась я. Недавно получается почки поднялись? Или не всегда если чел поправляется они поднимаются
Спасибо
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-11-26 13:11
Добрый день. Не всегда поднимаются. Любые упражнения для укрепления мышц спины и брюшного пресса
Платная консультация
Юля 2022-11-26 13:41
У меня написано про правую почку - дыхательная экскурсия на всю длину почки, а про левую - дыха экскурсия 2/3 длины почки
Это очень плохо, низко или более менее для почек?
Бля 2022-11-26 18:46
Екатерина Викторовна еще хотела уточнить можно пить сейчас пока фитонефрол урол сбор в пакетиках(мне еще тогда уролог говорил)? но песка у меня нет в левой почке он вышел или не нужно пить этот сбор?
Песок от этого не образуется от сбора урологического
А канефрон я пью с перерывом также
Юля 2023-02-15 22:57
Здравствуйте, Екатерина Викторовна. Я вам ранее писала. Можете пожалуйста расшифровать анализ.
Если Кристаллы не обнаружены значит песка в почке нет?
По анализу можно сказать что-то про соли?
А кристаллы и соли это одно и тоже?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-02-16 05:03
Доброе утро. Хороший анализ мочи. Никаких кристаллов нет.
Платная консультация
Юля 2023-02-16 05:34
То есть конкрементов в почках нет?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-02-16 05:46
Послушайте, если в моче нет "солей, кристаллов, песка"это не значит, что нет мочекаменной болезни. Сделайте КТ почек и будет всё понятно.