Помогите расшифровать медицинский термин

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: С 64, N 18.3
Здравствуйте Екатерина Викторовна! Помогите расшифровать термин и что обозначает по УЗИ почки(ПАРЕНХИМА НЕОДНОРОДНА ПО ТИПУ ПЕРИМОДУЛЯРНОГО ФИБРОЗА). Прохожу УЗИ единственной почки каждые три месяца так как была увеличена ЧЛС и был подозрение на гидронефроз. На последнем узи ЧЛС не расширена, но появилось вот это. Имею ХБП 3 стадии и хронический тубулоинтерстициальный нефрит единственной почки со снижением концентрационной функции, полиурия.
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 августа 2021 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-13 22:44
Добрый вечер. Пришлите полное описание УЗИ и последние анализы.
Платная консультация
Любовь 2021-08-13 23:34
Узи у меня нет, я лежала в стационаре выписалась сегодня. Это написано в выписке из больницы. Креатинин обычно 130- 150, мочевая 10-11.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-14 07:04
Мочевина 10-11. Нет такого понятия "периМодулярный фиброз". Сделайте УЗИ-контроль у другого специалиста
Платная консультация
Любовь 2021-08-14 09:14
Спасибо Екатерина Викторовна, что ответили. Я то же искала в интернете этот термин и не нашла и обратилась к Вам. Но эта лучшая государственная больница Валгограда и я наблюдаюсь здесь, приезжаю из другого города. Здесь очень хорошие специалисты. Если уж тут написали не верно, то больше идти и не к кому, особенно у нас в городе. Врач узи во время обследования спрашивала, были ли воспаления, сказала что хронический нефрит и она написала так. Раньше такого не было, нефрит на узи не отображался (только по анализам) но ЧЛС была расширена и с каждым новым Узи она уменьшалась. Нефролога у нас нет и мой нефролог из Волгограда (у которого наблюдаюсь сейчас в отпуске. Нужно ли бить тревогу или просто планово через месяц, два, приехать на приём. Спасибо Вам!
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-14 09:41
Бить тревогу не нужно. Планово через месяц
Платная консультация
Любовь 2021-08-14 10:41
Спасибо Вам большое!