Узи почек!

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, долечиваюсь от бронхита и беспокоят ноющие боли в области поясницы. Вчера сделала УЗИ почек: правая- 118*49мм(N 90-130 и 45*70мм). Контуры ровные, четкие. Капсула не уплотнена. Паренхима однородная, объем ее сохранен. ЧЛС не расширена, не уплотнена. С мелкими эховключениями до 2 мм, без конкрементов. Почечный синус умеренно утолщен. Почка в положении стоя опущена на 6,5мм. Левая- 113*61мм(N 90-130 и 45*70мм). Контуры ровные, четкие. Капсула не уплотнена. Паренхима однородная, объем ее сохранен. ЧЛС не расширена, не уплотнена. С мелкими эховключениями до 2 мм, без конкрементов. Почечный синус умеренно утолщен. Почка расположена типично. Надпочечники не визуализируются, в месте их проекции объемных образований не обнаружено. Отдали только описание, снимка нет. Пожалуйста подскажите как можно трактовать данное УЗИ, а то самостоятельная трактовка+интернет и картина чуть ли не рак, а к специалисту в ближайшее время не получается попасть. Заранее спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, если правая почка опущена на 6 мм-это не патология, если это 6 см, то это нефроптоз, так по узи есть соли, но это не опасно. Нужно сдать общий анализ мочи и анализ крови на креатинин.
ольга 2017-12-25 08:19
Спасибо за иформацию
Пожалуйста, здоровья Вам.