Узи почек и эхоплотные включения
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сделала сегодня узи и такая картина, помогите пожалуйста разобраться, а то с этими эховключениями в интернете всякого до рака дочиталась.
Правая почка: 94*49, Контуры ровные, нечеткие. Капсула не уплотнена. Паренхима однородная, объем ее сохранен. ЧЛС не расширена, уплотнена, с эхоплотными включениями до 3-4 мм. Почечный синус утолщен. Почка расположена типично.
Левая почка: 117*59. Контуры ровные, четкие. Капсула не уплотнена. Паренхима однородная, объем ее сохранен. ЧЛС не расширена, местами уплотнена, с эхоплотными включениями до 2-3 мм. Почечный синус не утолщен. Почка расположена типично.
Очень переживаю, ничего вроде не болит, только с права иногда тянет(редко), моча нормальная (внешне). Проблем с почками никогда не было. Заранее спасибо.
2 ответа
Добрый день. Ничего страшного на УЗИ не обнаружили. Сдайте анализ мочи и кровь на креатинин, мочевину, чтобы знать полную картину