Чистка после ЗБ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. У меня была первая беременность, но на 13й недели из за мазни поехала в больницы и на УЗИ сказали что ЗБ и вокруг плода кровоподтёки. Сделали выскабливание, через 2 дня сделали узи, сказали что всё плохо, есть сгустки. Давали таблетки миралют, сгустки повыходили и через 2 дня на УЗИ, картина та же, сделали повторную чистку без наркоза вакуумом, был маленький сгусток. Узи снова через 2 дня и картина та же. Сделали гестероскопию и применили вакуум. Через 2 дня снова узи и сказали что стало лучше, яичники в норме, делали кровоостанавливающие уколы и в вену амоксиклав неделю. Выписали, но кровь так и шла. По итогу сейчас дома до сих пор идёт кровь, то светлая, то какая то чёрная, температуры нет. Я уже не знаю куда деваться, боюсь за будущее и за здоровье. Что такое может быть со мной? Второй день пью норколут, думаю что может он остановит кровь. Ниже приклеплю фото, какие выделения сейчас
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-07 11:26
Добрый день.
К сожалению такое бывает.
У вас плохо сокращается матка.
Но если сейчас на УЗИ все хорошо и выделения не обильные, то повода для беспокойств нет.
Продолжайте лечение.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-07 11:32
Спасибо большое. А такой цвет выделений нормальный?
Татьяна 2020-12-07 14:04
Извините, а в плане интимной близости когда можно заниматься?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-07 15:31
Через месяц после прерывания
Платная консультация
Татьяна 2020-12-08 15:23
Алексей, здравуйте. Простите за наглость, но снова пишу вам. Выделения стали странными, и присутствует кисловатый запах. Это всё просто плохое выходит? Ниже фото
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-08 16:00
Если есть подозрительный запах, то лучше показаться врачу, возможно сдать дополнительные анализы.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-09 15:36
Это ужас какой то. Были ведь светло бежевые выделения. В итоге сегодня вечером бац и тёмно коричневые! Не могут ли это быть месячные? Я принимаю 5 дней норколут, гинеколь, и и настойку водяного перца пила 2 дня.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-09 15:52
Мне сложно без осмотра сказать, но на месячные не похожи эти выделения.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-09 16:29
Вот такие сейчас
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-09 16:38
Выполните мои рекомендации.