Чихнула и обнюхала собака риск заразиться? Щ

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у нас на даче когда стоял на остановке пришла собака и произошло три ситуации пугающих меня у меня и так фобия заражения бешенством. Сначала она пошла в мою сторону и я сразу пошел от нее но не видел что она делала взади вдруг облизала а я был в штанах мог не заметить, хотя вроде сухо было смотрел, потом она чихнула на расстоянии меньше метра от меня и не знаю в какую сторону могли лететь капли вдруг на меня а на руке у меня двухдневный заусенец кроваточащий и потом она подошла и стала нюхать штаны и нижнюю часть куртки вроде она не дотронулась но вдруг я не заметил облизывания? В еще я потом трогал руками эти штаны и куртку? Хотя его вроде не было. Есть ли риск в этих всех трех ситуациях? У собаки есть хозяин но она на самовыгуле в деревне тут, насчет того привита или нет не знаю но говорят что в деревне вроде каждый год приезжают делают их всем но насчет этой собаки точно не знаю а еще она старая уже очень. Но
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 мая 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-05-01 17:06
Виталий! Отпустите ситуацию с собакой. Животное не могло вас заразить ни чем.
Платная консультация
Виталий 2024-05-01 22:42
Спасибо большое за ответ доктор
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-05-02 11:02
Виталий! Пожалуйста, здоровья Вам.