Чесотка или нет?

Спрашивает: Марина 1599
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у моего мужа появилась зудящая сыпь, которая через пару дней возникла и у меня. Сыпь распространилась на все тело, конечности. Усиливается к вечеру и ночью. В понедельник провели обработку бензилбензоатом, в эту ночь зуда не было, а со вторника он стал снова появляться. И так же усиливается ночью, но не так сильно, как перед лечением. Может, у нас не чесотка? Или зуд проходит только после второй обработки? С начала болезни у мужа 7 дней на сегодня, у меня 5. Фото мое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-02 10:11
Здравствуйте.
Добавьте ещё несколько фото в т ч мужа.
Бензилбензоат - ежедневно вечером 4 дня со сменой и Дезинфекцией нательного /постельного белья, одежды, полотенец?
Так лечились?
Марина 1599 2017-04-02 11:24
Здравствуйте, Алина Викторовна! Вы написали 4 дня подряд? То есть это четыре обработки мазью? По инструкции же две обработки. В пятницу провели вторую обработку, вчера уже почти не было зуда. Старые болячки заживают, новые не появляются. Так что на фото уже ничего не видно. Полагаю, что мы вылечились, а зуд был затянувшейся реакцией организма.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-05 17:28
Здравствуйте .
Хорошо.
Тогда Наблюдайте.