Чешутся и шелушатся локти

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Несколько дней назад у мужа начали чесаться локти, а затем они покрылись корочкой и начали шелушиться. Он наотрез отказался идти к врачу, смазал локти перекисью водорода. В течение последующих двух дней локти продолжали чесаться, а сейчас в этой области стали появлятьсч какие-то пупырышки, будто появилась сыпь. Я записала его к врачу, ближайшая запись через неделю. Подскажите, пожалуйста, что это примерно может быть? Нужно ли мазать эти места кремом или чем-то еще до приема у врача, чтобы они перестали так сильно чесаться?
Теги: чешутся локти
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-09 21:21
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Людмила 2020-12-10 03:40
Большое спасибо за ответ!