Чешутся и отекают нижние фаланги пальуевг

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, около месяца стали периодически чесаться, а потом опухать нижние фаланги пальцев. Начинает чесаться как от укуса комара, обычно в утреннее время какой-то палец, потом начинается отек. Не очень сильный, но бывает и палец согнуь сложно. Сильной боли нет. После сна проходит всё. Через пару дней такая же история с другим пальцем. На антигистаминные вроде немного легче, но не проходит. Бывает и на пальце ноги та же история. Лекарств никаких не пью. Кожа в этом месте чистая. Иногда после длительной хотьбы также чешутся и опухают именно подошвы ступней. Так же появляется типа коапивницы по бокам груди. Ем всё как обычно. Чувствую себя Хорошо. История с фалангами пальцев появилась недавно. А подошвы ступней и крапивница уже лет 8. трое Детей. Последний год прибавила кг 8. Сейчас вес 82 кг. При росте 171 см. Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять. Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 июля 2020 года

5 ответов

Татьяна 2020-07-12 11:24
Хотела добавить. Зуд такой, КАК от укуса комара, но тут причина другая, тк никакое насекомое не кусало р волдыря или точки также нет.
Татьяна 2020-07-12 23:17
Также периодически появляются как бы растекшиеся уплотнения под ягодицей. Немного зудят, не болят. После ночи, как правило, проходит. Появляются обратила внимание, если на этой стороне сижу, или много хожу и происходит как бы небольшое трение нижнее белье.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-13 08:09
Добрый день. Вы рассказываете клинику хронической крапивницы и отеков Квинке. Такие диагнозы дистанционно не консультируются. Только очное обследование.
Платная консультация
Татьяна 2020-07-13 11:27
Спасибо за ответ. Сейчас проблемно обратиться к врачу, тк в другом городе месяц еще быть. Подскажите, пожалуйста, что, возможно, предпринять в плане медикаментов и прочего, чтобы улучшить состояние?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-13 11:53
Антигистаминные препараты курсом , например кестин 20мг 1 раз в день на 14 дней, сорбенты на 5-7 дней. Обязательна диета с исключением сладкого, вредного, красителей, консервантов. Из обычных продуктов можно все.