Чешущиеся Пятна на ногах с прыщиками

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2 дня назад на голени появилось покраснение с мелкими прыщиками, на следующий день образовалось уже 5 окружностей с такими же прыщиками на 2 ногах, немного вздуто над кожей. Чешутся. Что это может быть? Мажу фукорцном, в ближайшие 2 дня нет возможности сходить к врачу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-23 21:47
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Анастасия 2019-05-23 23:39
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-24 13:05
Высыпания замазаны Фукорцином, поэтому точный диагноз поставить сложно.

Можно предположить аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 5 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 3 дней необходима очная консультация дерматолога.