Чешусь тело и голова то тут то там

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в посл. Время было много переживаний, стрессов. На нервной почве появ одышка, боли в груди, потливость, зуд кожи. Прочитала сразу про лимфому. Но я общалась с психиатром, он говорит нервное. Сейчас одышка, боль в груди, потл. Вроде прошли, но чесаться не перестала. Оак, сахар, биохимия в норме. Ночами сплю, не чешусь, но посл. Два дня просыпаюсь, нервничаю, чешусь. Подскажите на что это походе? И что с этим делать? Сегодня начала пить диазолин. Боюсь рака.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-09 07:42
Здравствуйте, Оксана!

Может быть психогенный зуд.

Что вы принимаете у психиатра?

Узи обп, фго огк, узи органов малого таза, молочных желез, щитовидной железы, эфгдс в норме?

Диазолин не нужно

Кожа сухая?

Используйте

Таб фенкарол 25 мг -  1 таб .× 3 раза в день до 7-10 дней

Эмульсия липобейз на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день до 1 мес

Не используйте губку для купания и горячую воду в душе!!!
Оксана 2021-12-09 08:12
За месяц до зкда делала узи брюш, узи малого таза, молоч желез. В норме. Две недели наздад щитовидка. Норма. Оак вчера, норма, лимфоуитов только 42. соэ 4. Биохимия, сахар норма. Кт грудной клетки в конце Сент. Делала, когда был ковид. Норма. Боюсь, что это м. Б. Лимфома. Пью грандаксин и пустырник. Как отличить психогенный от ракового или деиматол. Зуда? Очень боюсь.