Чешется все тело без высыпаний
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начало чесаться все тело и голова, уже около недели прошло, на убыль не идёт. Аллергии никогда не было. Чуть больше недели назад начала принимать магнелис, ТК сводило мышцы ног и пальцы ног и рук. Когда начала чесаться бросила принимать, подумала на него. Но вот неделя уже прошла, а чешусь так же. Больше никаких лекарств, новой пищи и бытовой химии не было. Нет высыпаний и покраснений. Как начинаю чесать, то в этом месте появляются бороздки. Через несколько минут все проходит и опять чистая кожа.
2 ответа
Добрый день, предварительно можно говорить про проявление крапивницы. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "КРАПИВНИЦА" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ. ссылка;
На первом этапе лечением занимаются дерматологи, при хронизации процесса подключаются аллергологи.