Высыпания на теле, чешутся. Что это может быть?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две недели назад периодически стала чесаться кожа в районе локтевого сгиба, высыпаний не было, иногда краснела. Четыре дня назад появились красные пятна-прыщи в основном на руках, животе и груди, сегодня высыпало еще и на спине. Они чешутся и днем и ночью, становится легче после приема Кларитина, но не намного. Первые высыпания уже практически не видно, побледнели. Врач у нас принимает только через неделю. Хотела бы узнать, что это может быть, что можно предпринять пока я не попала на прием?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-14 21:03
Добрый день, по снимкам можно действительно говорить о проявлении аллергического дерматита. Начните принимать супрастин по 1 таб 3 раза в день во время еды, атоксил - трижды в день, за час до еды. Соблюдайте строгую гипоаллерегнную диету. Не мыльте пораженные участки. На высыпания наносит крем акридерм ГК дважды в день.