Чешется шея, локти, колени, лодыжки

Спрашивает: sergnew57
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Чешется шея, локти, колени, лодыжки. Только ночью. Насморк, слезотечение отсутствуют. Из членов вашей семьи или близкого окружения никто не заразился чесоточным клещом. Кожа чистая за исключением, появляющихся в различных местах, см. Фото http://i077.radikal.ru/1505/09/afda27605ba8.jpg Обрабатываю различными противочесоточными препаратами. Если этого не делать, образуются корки, на затылке, спине, в паху.
Теги: чешутся локти и колени, чешется локти и колени
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-25 22:55
День добрый, вам чесотку выставляли?
sergnew57 2015-05-26 01:17
Дерматологи, которые мне встречались, мягко говоря, не хотели помочь. Одни говорят грибок, другие аллергия. Мне понятно, что это похоже на паразитов. Только, если чесотка, то почему ее ничего ни берет? Сейчас поливаюсь бензил бензоатом чистым 50 на 50 с салициловым спиртом, 5 день. Но чувствую, что только приглушил, но не вылечил. Может это другие паразиты? Есть ощущение, что они любят места с тонкой кожей, и следовательно питаются кровью.
sergnew57 2015-05-26 01:30
Прошу прощения, было нечто подобное в 96 году. Тогда в Феодосии врач под большим секретом, сказал что чесотка, но его за это убьют и он напишет, укусы насекомых. Тогда пролечился от чесотки, и через какое то долгое время все прошло.
sergnew57 2015-05-26 02:12
Информация к размышлению. (Юстас Алексу). За 10 лет в России заболеваемость сифилисом, уменьшилась в 10 раз.
За последний квартал, смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, резко выросла.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-04 15:11
Хорошая информация.