Чешется щиколотка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, примерно два года назад появилось пятно на щиколотке, бывает становится меньше потом опять увеличивается, сильно чешется, могу до крови расчесать, что это может быть? И чем это можно вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-04 13:36
Здравствуйте

Это ограниченный нейродермит (простой хронический лишай).

Для лечения можно использовать мазь Пауэркорт или Дермовейт 2 раза в день на 14 дней.

Заболевание относится к хроническим, поэтому возможны рецидивы.