Чешется родинка, посоветуйте пожалуйста
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня появилась родинка полгода назад, месяца три назад стала чесаться и увеличилась, не так давно с одной стороны кожа припухла и чешется, но не всегда, а иногда. Скажите пожалуйста, опасно ли это? Можно удалить? К дерматологу обращалась, сказал ничего страшного не вижу, но это было до того, как кожа вокруг немного припухла.
1 ответ
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.