Чешется попа 8 месяц

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет Нервные тики и энурез
Здравствуйте! У сына чешется анальное отверстие - говорит, глубоко. Примерно 8 месяцев. Анализ кала, мазок и кровь ИФА - по глистам отрицательно. Нам предложили обратиться к гастроэнтерологу. Подскажите, пожалуйста, гастроэнтеролог может чем-то помочь? Будет ли назначать какие-то дополнительные анализы? И что это предположительно может быть?
Спасибо!

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-22 13:05
Здравствуйте
Нужен общий анализ крови, биохимический анализ крови (асат, алат, билирубин и фракции, протеинограмма, Срб, глюкоза), кровь на иммуноглобулин Е общий (исключить) аллергию.
В целом проанализировать с чем связано появление этого симптома.