Чешется и болит горло без температуры

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня несколько дней в носу были кровяные корки, они прошли, сейчас я чихаю бывает раз в день и после того, как чихну чешется горло, из носа не течет, иногда закладывает нос, и бывает небольшой сгусток соплей, сейчас дико болит горло. Температуры нет, слабости нет.
Категория: Лор
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это симптомы назофарингита. В данной ситуации следует промывать полость носа раствором морской воды, после чего закапывать раствор Хлоргексидина, предварительно развести его с водой 1: 1, по 1 мл вливать в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день. Глотку орошайте спреем Хлорофиллипта 3 раза в день неделю.