Черный стержень под кожей

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Дисбактериоз 2 степени.
Здравствуйте, у ребенка под мышкой черный стержень похожий на занозу в 1 мм. Два раза вытаскивала думала волос мелкий впился в кожу, вроде как похож на волос, но плоский. Теперь появился в третий раз, не смогу точно вспомнить в том же месте или нет. У младшего сына так же, но меньше по размеру. Не болит и не беспокоит. Что это может быть?
Теги: черный стержень в коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-22 16:49
Здравствуйте ,  Светлана!
Вы точно его доставали?
Может быть -  открытый комедон.
Более точно можно сказать при дерматоскопии.
Светлана 2017-11-22 20:06
Алина Викторовна, да доставала 2 раза и у сына то же. Все же когда трогаю болит говорит. Фото еще прикреплю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-24 21:03
Открытый комедон.
Возможно эпидермальная киста .
Возможно недоконца удаляете .
Покажите хирургу.