Черный чай для гипертоника

Спрашивает: NIKITA EVTIUKHOV
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония, ХПН, энцефалопатия, ИБС, гиперплазия предстательной железы
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Подскажите пожалуйста, можно ли гипертонику пить черный чай содержащий в себе следующий состав: чай черный байховый, натуральные: мята, зверобой, мелиса, лаванда, календула? Может ли какой-либо из этих компонентов поднимать давление?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 января 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-01-02 07:13
Здравствуйте. Можно, но не очень концентрированный.