Чёрные жёсткие волосы на теле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина) подскажите пожалуйста стала замечать что стали появляться чёрные жесткие волосы) сначала стала замечать вокруг сосков на груди, потом на ногах выше колена и вокруг пупка) а сегодня увидела что один жёсткий волосок появился ниже носа в этой области) в прошлом году дела УЗИ щитовидной железы был диффузный зоб лечение полгода прошла и больше не обращалась) по женски тоже побаливает яичник в период овуляции и иногда месячных, страдаю головнями болями) что это может быть? Начиталась конечно я уже много) спасибо)
Теги: волосы на теле фото
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-14 03:01
Здравствуйте, Ирина.
Это может быть и вариантом нормы, и проявлением избыточной продукции андрогенов в организме.
Более точно доктор определит после очного осмотра.
С уважением, Надежда Сергеевна.