Повышенная волосатость у девушки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина) стала замечать в последнее время где месяцев 5 у меня стали появляться мужские жесткие волосы вокруг сосков, пупка и на ногах в области ладышек) месячные регулярные день в день идут) бывает месяц обильно идут другой месяц скудно и с болью) страдаю головными болями по мрт все нормально) постоянно пью обезболивающие таблетки) уже просто скоро не смогу носить шорты) не приятно) щитовидная железа увеличена) я очень переживаю, почитала что это рак надпочечников может быть) у меня есть ребёнок хочу ещё) что это может быть? Как начать лечение? Спасибо)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-03 02:28
Здравствуйте, Ирина.
Говорить о каком-либо лечении до постановки диагноза нецелесообразно. Обратитесь к гинекологу для осмотра – рост волос может быть усилен за счёт повышения уровня мужских половых гормонов. Если гинеколог подтвердит это предположение по результатам осмотра, то он распишет Вам необходимое для постановки точного диагноза обследование.
Про рак надпочечников мы с такой ситуации не говорим, конечно же, это глупость.
С уважением, Надежда Сергеевна.