Чёрные надутые точки на локтях и коленах

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гайморит, гнойная ангина(2 недели)
Здравствуйте, две недели назад у меня появились чёрные наполненные кровью пузырьки на локтях и коленах, вот фото, я думал это аллергия и мазал мазью, немного прошли но ещё остались, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-02 19:07
Похоже на полиморфный дермальный ангиит Пустулезно-язвенный вариант.

Причиной может быть недавно перенесенная ангина.

Необходимо срочно обратиться к дерматологу или ревматологу для обследования.
Сергей 2018-12-02 19:09
А вот ещё вопрос, я сегодня прочитал что возможно такая сыпь является причиной сифелеса, есть причина для беспокойства?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-02 19:12
Это не сифилис.