Сыпь на коленях и локтях

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 3 года назад начали появляться высыпания на коленях и локтях снаружи. Зуда почти нет. Псориазом из родных никто не болел. Чешуйчатых, водянистых проявлений как при псориаза нет. Обратиться к специалисту сейчас нет возможности. Поэтому, прошу Вас предварительно проконсультировать меня. Спасибо. С уважением, Наталья.
Теги: псориаз на коленях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-12-30 23:56
Добрый день Наталья, для диагностики псориаза нужен полный осмотр пациента, заочно диагностировать такие состояния невозможно.
-1
Наталья 2016-12-31 08:22
Здравствуйте. Ваш ответ выглядит странным. По сути это не ответ специалиста, а какой-то прозрачный намёк на то, что это именно псориаз и ничто другое. Вы ухватились за моё предложение. Сформулируйте свой ответ как положено, к примеру, признаки указывают на. ", или "для постановки диагноза необходимо обследование", а не 'для постановки псориаза. ". Прочтите внимательно мой вопрос.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-04 14:14
Уважаемая Наталья, согласно вашей схеме хочу отметить, что признаки указанные вами не специфичны, но могут встречаться и при псориазе. Обследования - без полного осмотра специалиста и сбора подробнейшего анамнеза, будут не информативны. В этой ситуации нужен только очный прием.
А в наступившем году, хочу вам пожелать научиться уважать труд людей, которые вам помогают и переживают за вас.