Чёрные крупинки в кале

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна стала замечать в кале маленькие черные крупинки. Стул оформленный, цвет коричневый. Чувствую себя хорошо. Подскажите пожалуйста с чем могут быть черные крупинки в кале.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-24 15:39
Здравствуйте, Светлана! Нужно проанализировать питание, приём препаратов, БАДов и др.
Это может быть связано с употреблением в пищу тёмного винограда, бананов, ягод типа клюквы, черники, витаминов с железом и др.
Для уточнения причины изменений в стуле желательно сделать анализ кала на копрограмму.
Платная консультация
Светлана 2021-11-24 16:08
Наталья Евгеньевна я сейчас принимаю Афобазол, Лактофильтрум, бифицин, ангиорус.
Светлана 2021-11-24 16:24
Ем яблоки, бананы.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-24 20:28
Основные чёрные частицы связаны с приёмом лактофильтрума, также от бананов могут быть тёмные вкрапления в кале.
Платная консультация
Светлана 2021-11-25 08:42
Доброе утро, спасибо