Черно-фиолетовый миндалина

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару недель назад заметила, что на коже стали появляться какие то пупырышки, похожие на папиломы, неделю назад во рту, на губе выскочил герпес(белый прыщ) сегодня обнаружила что появился ком в горле, глотать стало больно, заглянула в горло и ужаснулась. Тонзиллитом не страдала, на правой гланде, явное проявление гноя, но она не болит и не отекшая. А вот левая, выглядит ужасающе, будто из неё торчит черно-фиолетовый кусок мяса, а вокруг гнойный ободок. Появились не приятные ощущения в ухе. Пыталась дотронуться до миндалины, после этого она стала кровить. На данный момент я на вахте, но послезавтра еду домой и сразу пойду к врачу. Но что бы пережить эти пару дней, спокойно, подскажите пожалуйста, это не онкология(потому что предшевствовали эти пупырышки на коже) Может ли быть это например ВПЧ. Могу ли я использовать что то античептическое, пока доеду к врачу?
Категория: Лор
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень похожу на травму миндалины. Обязательно посетите врача очно. Сейчас начните полоскать глотку раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего раствором ОКИ или спреем Тантум Верде, Вертум ЛОР и т. д.