Чёрное пятно под ногтем
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. Пиелонефрит
Здравствуйте, неделю назад обнаружила темное (чёрное?) пятно на мизинце на ноге ближе к матрице ногтя под кутикулой. Никаких болезненных ощущений нет, визуально будто родинка под ногтем. Ударов, ушибов в последнее время не было. Очень переживаю так так в наследственности есть онкология. Куда и к кому обратится что бы точно понять природу этого пятна?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Екатерина.
По внешнему виду похоже на подногтевую гематому.
Для уточнения диагноза необходимо обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образования.