Чёрное пятно на ногте большого пальца

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Полисегментарный остеохондроз 2 степени с протрузиями в области поясницы, Лёвой лопатки, груди и шеи. Так же имеется хронический гастрит, 1,5 месяца назад был удалён аппендикс, после этого заболел короновирусом
Здравствуйте, 2 недели назад появилось тёмное пятно на большом пальце левой ноги, палец не болит, иногда чувствуется маленький холодок в этом месте, на сколько помню ни где не ударялся. Само пятно ни больше, ни меньше не становится. Пятно имеется только на одном пальце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-01 18:58
Здравствуйте, Александр!

Подногтевая гематома

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию

Пройдёт постепенно почти за год, с ростом ногтя