Черное пятно на родинке

Спрашивает: Vadim
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, на родинке темное пятно, родинка появилась очень давно, выпуклая тоже давно, на пятно не обращал внимания, никак не беспокоит.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 апреля 2023 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-04-04 13:31
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Vadim 2023-04-04 13:52
Большое спасибо за ответ