Чёрная родинка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация: у сына лет в 6-7 обнаружили на ноге (бедро) чёрное пятнышко, выпуклое. Оно набухало и пропадало, как будто отваливалось, оставалось пятнышко как шрамик, на месте которого постепенно снова появлялось чёрное пятно (родинка). Сейчас сыну 11 лет и родинка никуда не делась, растёт вместе с ним, стала немного больше. На ощупь твёрдая, натирает ему постоянно, даже покраснение иногда появляется. К врачу записались, переживаю за злокачественность.
Теги: чёрная родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-05 19:37
Здравствуйте Юлия

Это не родинка. Это ангиокератома.

Это сосудистое образование. Оно не опасно.

Все равно покажитесь дерматологу и решите вопрос об удалении образования.