Через сколько можно снять гипс

Спрашивает: Оюна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня перелом бедра, сделали операцию по металлоосинтезу, наложили коксидную повязку, в выписке написано гипсовая иммобилизация до 8 недель, прошло 5 недель. Могут ли мне снять гипс раньше? И вообще примерно через сколько нарастает костная мозоль?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-10-22 12:50
1) Не видев своими глазами послеоперационные рентгенограммы места перелома - нереально дать обоснованные рекомендации по срокам лечения.

2) А в целом вызывает удивление факт использования гипсовой повязки после металлоостеосинтеза - одна из целей подобных операций является избавление от необходимости гипса.