Перелом лодышки, опухает и синеет нога в гипсе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 18 дней назад был перелом лодышки, наложили гипс, ногу вообще не трогали, ничего не выписали, сказали 24 ноября на прием для снятия гипса. Снимок сделали только в день травмы. До сих пор при опускании ноги она синеет, напухает и становиться багровой. Гипс не давит, нога шевелится. Даже в горизонтальном положении нога чуть припухлая, при надавливании со стороны травмы, вне гипса побаливает. Вопрос по снимку все впорядке? Смещения нет? Не нужно ли было что то впрямлять итд? И почему нога опухает и синеет спустя столько дней? Болей нет. Знакомые посоветовали открытую часть ноги мазать гепариновой мазью, правильно ли?
Добавлен: 6 ноября 2021 года

4 ответа

Александр 2021-11-06 22:57
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-11-08 12:14
Показано хирургическое лечение.
Александр 2021-11-08 12:32
А без операции не обойтись? Мой лечащий врач ничего не сказал, даже руками не трогал ногу, просто сказал прийти в конце месяца снять гипс и к нему на осмотр
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-11-23 16:25
Можно и без операции. При любом выбранном методе лечения есть свои преимущества и недостатки