Через полгода - герпес

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте,

Была на приеме у гинеколога с жалобами на зуд у входа во влагалище. Мучает уже около года и все говорили что это дисбиоз.

а сегодня Врач увидела герпес, хотя я месяц назад сдавала анализ ПЦР на герпес и там ничего не было обнаружено.

2 года назад сдавала иммуноглобулин на герпес - тоже все чисто.

1. Можно ли диагностировать герпес визуально без анализов?.
2. генитальный герпес передается только половым путем? Моего мужчину ничего не беспокоит, сыпей нет
3. нужно ли мужчине лечится?
4. врач прописала Суперлимф 10 дней и валтрекс 2т 2 раза в день 10 дней. Как Вы считаете это адекватное лечение?
5. можно ли валтрекс заменить на Валацикловир? (в два раза дешевле).
6. Можно ли окончательно вылечить венерическое заболевание? Или я пожизненно буду носителем и заражать мужчину?
7. Можно ли беременеть и рожать при заболевании?
спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-27 15:07
Добрый день, можно беременеть только после того как пролечитесь, визуально можно определить что это герпес, лечение адекватное, мужу тоже нужно пройти, это на всю жизнь вы носитель.
Ирина 2020-03-27 15:53
Добрый день.
Спасибо за ответ.
мужу то же лекарство нужно пропить?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-27 16:47
Вы плохо читаете ответ, внимательнее прочтите выше!
Ирина 2020-03-27 18:37
Я имела ввиду пропить тоже лекарство пропить что и я Валтрекс