Через месяц после удаления миндалин заболела
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит,
Здравствуйте, месяц назад удалила миндалины. Всё было хорошо. Три дня назада стала болеть одна сторона горла, покраснела, боль при сглатывании, как будто укол делают и всё только с левой стороны. Поднялась температура, маленькая 37,2. Я три дня назад ела сушеную рыбку, но вроде косточками не давилась, а началось после еды. Может раздражение на соль? Или царапнула там?
3 ответа
Здравствуйте! У вас фарингит. Стоит соблюдать диету с исключением кислой, горькой, острой пищи. Глотку полоскайте раствором Мирамистином, после чего рассасывайте Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
pomar1983 2018-01-10 23:25
Доброй ночи! Спасибо за ответ, я уже смогла попасть к врачу у себя в клинике, да это фарингит, лечение было назначено. Стрепсилс плюс при сильной боли, панавиром трогать зев, полоскать календулой. Уже есть положительный результат.
Пусть и чуть запоздав, но всё равно спасибо за ответ.