Через еду если задел стол

Спрашивает: ваня
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, такой вопрос ну это уже типа друг спрашивает если он купил поесть ну пиццу в целлофане и хот дог и разорвал целофан и начел есть ну он задел хот дог грязной рукой так может передаться вич и еще вопрос если у бабушки ел и хлебом задел кухонный стол сбоку ну типа где в столе вилки ложки этот бок бок задел стол кухонный давно у них уже лет 10 так можно заразиться вич?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-19 22:59
Ваня! Вирус ВИЧ передается только -половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев, в родах от матери ребенку. В ваших случаях вирус не передается. Всего доброго.