Можно ли через кровь в пиве заразится

Спрашивает: Динис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите советом, недели две назад пил с товарищем пиво из одного балона с горла, и у него была разбита губа и большая вероятность что кровь попала в пиво. Скажите пожалуста мог ли заратся этим пивом? У товариша вич.
И еще впрос через сколько недель можно сдать анализы на вич
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 мая 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-30 22:12
Денис! Ничего сдавать не требуется. Вирус ВИЧ не передается таким путем. Всего доброго.
Платная консультация
Денис 2020-05-30 22:31
Спасибо за быстрый ответ)
Просто на некоторых сйтах пишут по другоу.
Если у меня были мелкие трещены на губах во рту и у него и кровь осталась на горлышке, не ужели этот вирус не могл перекинутся?
Еще вопрос, если в пиве были остатки пива с кровью и например выпел вместе с пивом, то тоже не может?
Просто встретились попили и стаканов небыло, и вот теперь переживаю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-30 22:40
Денис! Вирус ВИЧ передается только -половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Выучите эти пути заражения. Вирус не передается в быту, при работе в офисе, при поездке в транспорте, лифте, при поцелуи, при совместном проживании в одной квартире.
Платная консультация
Денис 2020-05-30 23:05
Если мне на царапину попадет кровь больного, я с большей долей вероятности заражусь? Ведь так?
Просто я не могу понять, почему кровь на горлышке бутыки безопасне то что будет при прикосновении на царапину? Или если в бутылке оставалась незначительная кровь, от зубов например, и не знае выпел такое содержимое
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-19 10:51
Если это будет совсем свежая царапина и совсем свежая кровь небольшой риск будет.