Через час после еды приступы голода и пот

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа бывают иногда резкое чувство голода (хотя ел около часа назад), бросает в пот. Анализы крлви сдавал: в пределах нормы. ФГДС прошёл, гастритатрофический, дуоденогастральный рефлюкс, косвенные признаки панкреатита.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-16 19:40
Здравствуйте, Эльвира! При таких жалобах желательно проконсультироваться ещё с эндокринологом.
Для лечения эрозий желудка нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.