Чему верить узи или тесту?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста мы с мужем не можем как год забеременеть, сходила на узи поставили диагноз мультиыооикулярные яичники, эндометрий 0,9 см, УЗИ делала в день предполагаемой овуляции, узист сказала что овуляции не вижу, она сказала неуверенно доминатного фоликула не было и я решила купить тест на овуляцию, тест показал яркую но мутную вторую полоску, чему мне верить? Врачу или тесту? Бесплодие ли у меня? В сентябре овуляция была на узи видели желтое, а после долгое время пользовалась тестами, до сегодняшнего времениВ данный момент принимаю дюфастон 5 месяц с 14 дня цикла, может он влияет и гасит мою овуляцию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-01 17:32
Добрый день.
Возможно как раз после УЗИ она и наступила.
Относительно бесплодия, то если год не можете забеременеть, то да это бесплодие.
Необходимо обследование.