Чем заменить Цефтриоксон при лечении хламидиоза

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Простатит. Гастрит
Здравствуйте, сдал пцр обнаружены хламидии(беспокоила легкая боль в промежности, так же периодически возникал дискомфорт в придатках левого яичка. + хронический простатит. Делал трузи пол года назад. Но простатит еще не лечил.
Моя девушка пошла к никологу тоже сдать анализ. Вообщем она назначила мне лечение:
1. Цефтриоксон 1г. 2 р -7 дней
2. Азимитроцин 1г. Однократно
3. Линекс
4. Тинидазол 4 таб однакратно
5. Юнидокс 100 г 2 р в день - 14 дней
6. Флуконазол 150 мг
У меня вопрос можно ли заменить уколы цефтриаксон на цефотоксим, или другой? У цефтриоксона много побочек, очень тяжело переносится.
Хламидиоз думаю что хранический, около года или более. Нужно ли в связи с этим скоректировать лечение или этого достаточно? Заране спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 27 мая 2020 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-05-27 09:15
Ни цефтриаксон, ни цефотаксим не действуют на хламидии
Платная консультация
Денис 2020-05-27 09:31
Его можно чем то заменить, или этого лечения(без цефтриаксона) достаточно будет?
Денис 2020-05-27 13:58
Спасибо.