Хр. простатит и синегнойная палочка

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Страдаю хроническим простатитом несколько лет. В марте 2018 года был приступ с болью, затрудненностью мочеиспускания т т. д. Все анализы на инфекции отрицательные, поэтому диагноз был «застойный простатит». Прошел курс лечения без антибиотиков, полегчало. Но остались небольшие болезненные ощущения, после мочеиспускания. При бак анализе мочи высеялась синегнойная палочка 10 в 5 степени, но врач сказал, что это маловероятно, т. к. я не лежал в больнице и не подвергался операциям. Пересдав недавно этот же анализ получил тот же результат. Может ли быть синегнойная палочка причиной простатита и как от нее избавится? Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-09-05 18:09
Здравствуйте. Данная бактерия может быть причиной простатита. Лечение назначается, опираясь на данные антибиотикограммы, которая прилагается к бакпосеву.
Платная консультация
Евгений 2018-09-06 08:32
Спасибо. В выписке лаборатории указана чувствительность к ципрофлоксацину, гентаметацину, цефтазидину. Подскажите пожалуйста, для лечения достаточно одного препарата или нужен комплексный подход.
Евгений 2018-09-06 10:39
Спасибо большое, просто у нас в поселке нет специалиста, поэтому не к кому обратится. А какой препарат эффективней? И продолжительность лечения. Я читал что она трудно поддается.