Чем заменить кисломолочку для восстановления кишечника
Спрашивает: Радулова Ольга Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Рахит
Перенесена операция 1,5 года назад на почке(была терминальная стадия, сейчас норма)
Здравствуйте! Ребенок 4 года. Обнаружили аллергию на коровье молоко. Ниже будет результат анализов. От аллергии выписан левосенил на мемяц, крем элоком и безмолочная диета на пол года. Вопрос в следующем:
1) молочные продукты можно заменить приёмом кальция в течении пол года?
2) как восстановить микрофлору? Пол года принимать пребиотики, пока ребёнок без кислоимолочки? (были поносы, сейчас без стул раз в 4 дня- принимаем лацидофил, фрукты и овощи только отварные)
Спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
1 ответ
Полгода не надо принимать кальций и пробиотики. Какие симптомы у ребёнка на данный момент? Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, копрограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте месяц кальций и 2 недели према кидз