Чем заменить Форсига

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Хроническая почечная недостаточность, подагра, мочекаменная болезнь, инфаркт
Здравствуйте, у отца 74 лет 05.01.2023 впервые был выявлен сахар. Увезли на скорой с инфарктом и анализ показал уровень сахара в крови 35. Анализы сдавали регулярно. Год назад сахар был в норме. До этого тоже. У отца одна почка, хроническая почечная недостаточность, подагра. Назначили от сахара Форсигу. Нам не подходит в связи с побочными действиями и негативным влиянием на единственную почку. Вопрос: чем можно заменить Форсигу помимо инсулина? Что есть более щадящее?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 января 2023 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-31 13:26
Здравствуйте. В Вашем случае лучше и безопаснее инсулинотерапия, подобранная в стационаре, в эндокринном отделении.
Платная консультация
Евгений 2023-02-01 11:40
Здравствуйте. Нам ставят диабет 2 типа. Неужели кроме инсулина нет вариантов?
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-02-02 15:17
У Вас сопутствующие заболевания, безопаснее всего инсулинотерапия в Вашем случае, так как большинство препаратов влияют на почки и печень. Пробовать можно под контролем врачей эндокринологов в стационаре, в эндокринном отделении, не дистанционно по интернету .