Чем заменить аспирин при беременности

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста каким препаратом можно заменить аспирин?
Беременность 23 недели, двойня ди-ди, бронхиальная астма ремиссия (реакция на аспирин не известна-не принимала ранее). В ближайшее время необходимо начать приём аспирина так как двойня- слова лечащего врача. Но из-за астмы его нельзя. На данный момент показатели по ОАК в норме. Как вариант пульмонолог предложила Эликвис, но у него противопоказание беременность. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-20 16:52
Здравствуйте! Возможно есть смысл проколоть клексан 0.2 мг подкожно