Многоплодная беременность, наследственность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Вопрос такой, у меня была многоплодная беременность (двойня), но случился выкидыш на 17 неделе. Сейчас я снова беременна, но у меня один малыш, срок 11 недель. Узи делали в 8 недель, по зачатию. Могли ли не увидеть второго малыша или точно один? И хотела бы узнать, могу я в будущем, при след. Беременности иметь снова двойню. У моего мужа в роду (у его бабушки) двойня-близнецы. У меня вроде нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-26 12:38
Здравствуйте! Если бы была двойня, то по УЗИ в 8 недель ее должны были бы увидеть. Что касается наследственности, то такое возможно - возможна и двойня. Но вероятность была бы выше, если бы двойни были у Вас в роду. Здоровья Вам!